Беременная 17-летняя девушка стала жертвой наводнения в Дагестане
Число погибших от стихии выросло: взрослые и дети.
Мощные ливни, обрушившиеся на Дагестан в конце марта, привели к масштабному наводнению, жертвами которого стали шесть человек. Среди погибших — двое детей в возрасте 5 и 12 лет, а также 17-летняя беременная девушка. Об этом сообщает Лента ру. По данным источника, стихия не пощадила и трех женщин. Уточняется, что одна из погибших занимала пост местного депутата.
На данный момент в регионе начались активные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Глава республики Сергей Меликов сообщил, что в результате разгула стихии пострадали более 6,2 тысяч человек. При этом он отметил, что обстановка в Дагестане постепенно стабилизируется.
Ранее Меликов информировал, что ущерб от непогоды ощутили на себе 15,5 тысяч жителей республики. Руководитель региона подчеркнул, что все пострадавшие имеют законное право на получение материальной помощи от властей.
Напомним, обильные осадки обрушились на республику 27 и 28 марта. Ливни вызвали размыв берегов рек, что привело к многочисленным проблемам: десятки тысяч домов остались без электричества, в Махачкале и окрестностях оказались повреждены дорожные полотна, а несколько домов были унесены оползнем.
После первой волны стихии коммунальные службы оперативно прочистили ливневые канализации, что позволило временно нормализовать ситуацию. Однако уже в воскресенье, 5 апреля, система водоотвода вновь не выдержала критической нагрузки, что усугубило последствия наводнения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.