Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Асфальт плавится на солнце: когда в Курган придет похолодание
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Асфальт плавится на солнце: когда в Курган придет похолодание

На Зауралье обрушилась аномальная жара. Власти готовят к открытию 35 пляжей.

Столбики уличных термометров в Кургане упрямо показывают + 30 — в 10 часов утра. Сегодня днем ожидается +34 градуса, без осадков. Под ногами в полуденные часы плавится асфальт. Люди ищут спасительную тень, предпочитая передвигаться по несолнечной стороне улицы, под деревьями.

Грядущая рабочая неделя в Кургане выдастся жаркой. В понедельник, 17 мая, в дневные часы +34; во вторник +34.

Пекло чуть отступит в среду, 19 мая: прогноз Гисметео выдает +24 градуса. Но уже с четверга жара вновь начнет закручивать: +26 в четверг; +31 в пятницу.

В следующие выходные, 22 и 23 мая, судя по прогнозу погоду тоже будет жарко: +29 +32.

Осадков не ожидается.

Власти Курганской области сообщили, что готовят к открытию 35 пляжей. Официально купальный сезон еще не открыт. Предварительная дата запуска летних мест отдыха назначена на 1 июня.

Органы местного самоуправления на месте самостоятельно принимают решение об открытии купального сезона. Его обязательно согласовывают с ГИМС ГУ МЧС России по Курганской области,

— заявляют в пресс-службе губернатора.

По данным ИА Уральские меридиан, сейчас идет оценка качества воды и проверка санитарно-эпидемиологического состояния пляжей. Дно водоемов обследуют водолазы.

Наромним, в прошлом году был капитально отремонтирован пляж на Бабьих песках в Кургане. 

Как пережить аномальную жару

Пить побольше негазированную питьевую воду комнатной температуры во время аномальной жары — одна из рекомендаций специалистов Роспотребнадзора.

В пекло нужно отказаться от жирного, острого соленого.

До минимума в часы зноя нужно свести физический труд: не упахивайтесь на грядках!

Полный список рекомендаций - ЗДЕСЬ.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Кургане пляж на Бабьих песках официально откроют не раньше 15 июля "Есть такой риск": Чего добивается Израиль, бросая сотни ракет на сектор Газа Израиль обрушил многоэтажку в Газе. Кадры уничтожения 11-этажного здания попали на видео

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь