Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агрессивный пенсионер в Челябинске выплатит 165 тысяч мальчику
Фото: Царьград.
Происшествия

Агрессивный пенсионер в Челябинске выплатит 165 тысяч мальчику

После нападения незнакомца на автобусной остановке ребёнок боится мужчин и не хочет выходить на улицу.

В Челябинске Ленинский районный суд взыскал компенсацию морального вреда с пенсионера, напавшего в мае прошлого года на незнакомого ребёнка.

Жертвой подвыпившего крепкого мужика преклонных лет стал хрупкий четырёхгодовалый мальчик. На остановке "Дом одежды" агрессивный пенсионер ударил его кулаком по голове. Упавший на асфальт малыш разрыдался от боли и страха.

Мама пострадавшего мальчика полицейским рассказала, что перед нападением незнакомец поинтересовался, можно ли ударить её сына. Услышав отказ, он обрушил кулак на малыша.

После пережитого ребёнок год посещает психолога. После пережитого он стал бояться мужчин, не хочет выходить на улицу.

Ответчик с заявленными исковыми требованиями не согласился, указав, что сумма компенсации чрезвычайно завышена. Прокуратура исковые требования истца поддержала,

— сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Суд взыскал с виновного компенсацию морального вреда — 165 тыс. рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Участковый в Челябинской области не позволил перевести 100 тысяч мошенникам Челябинский депутат предлагает возродить цензуру Назван размер достойной пенсии в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь