Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агрессивные пассажиры сорвали график движения городского транспорта в Челябинске
Фото: скрин видео МУП "Служба организации движения".
Происшествия

Агрессивные пассажиры сорвали график движения городского транспорта в Челябинске

В двух автобусах выбили стекла. Рассказываем, как все было.

В Челябинске в один день произошло сразу два инцидента с участием разбушевавшихся пассажиров. В результате агрессивных действий горожан два автобуса получили серьезные повреждения, вынужденно сошли с маршрутов и отправились на ремонт, оставив десятки людей в ожидании транспорта.

В МУП "Служба организации движения" подтвердили факты вандализма и опубликовали видеозаписи с камер наружного наблюдения, зафиксировавших оба происшествия.

Конфликт из-за дыма и билета

Первый инцидент датируется 14 августа. На остановке "Молодогвардейцев" в автобус маршрута № 22 вошла пара. В руках у женщины находилась зажженная сигарета, что является прямым нарушением правил пользования общественным транспортом.

Водитель сделал замечание пассажирам, попросив их не только оплатить проезд, но и потушить сигарету. Однако вместо того, чтобы выполнить законные требования, пара отреагировала неадекватно и начала конфликтовать. Шоферу пришлось высадить нарушителей прямо на остановке. В качестве мести мужчина, выходя из салона, с силой ударил по стеклу, разбив его вдребезги.

Месть за закрытую дверь

Второй случай произошел в этот же день, но уже возле остановки у Теплотехнического института. Молодой человек попытался запрыгнуть в автобус № 34, который уже начал движение от остановки. Согласно правилам дорожной безопасности, водитель не стал открывать двери на ходу.

Такой отказ глубоко обидел парня. Не желая смириться с ситуацией, он достал тяжелый предмет и с размаху запустил его в боковое стекло уходящего автобуса. Удар пришелся по окну, оставив на нем значительные повреждения.

Сорванные планы пассажиров

Из-за полученных повреждений обе машины были вынуждены покинуть маршруты в разгар рабочего дня. Автобусы отправились в ремонтные мастерские, что неминуемо привело к срыву графика движения. Пассажирам, которые торопились по своим делам, пришлось экстренно выходить на остановках и ждать следующих рейсов, теряя драгоценное время.

Наказание и возмещение

Транспортники уже подали заявления в полицию по фактам умышленной порчи имущества. Сотрудники МУП отметили, что хулиганов обязательно найдут по камерам видеонаблюдения. После того как личности нарушителей будут установлены, им придется возместить стоимость разбитых стекол и ущерб, связанный с простоем транспорта.

В компании напомнили, что агрессия и вандализм в общественном транспорте — это не только административное правонарушение, но и серьезная угроза безопасности всех пассажиров.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь