Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат: Долина не подпишет акт о передаче квартиры до этой даты
Фото: коллаж Царьграда.
Общество

Адвокат: Долина не подпишет акт о передаче квартиры до этой даты

У Лурье есть три дня на принятие решения.

Лариса Долина в настоящее время находится в поездке и не сможет подписать акт приема-передачи квартиры в Хамовниках. Об этом сообщила РИА Новости адвокат Полины Лурье, Светлана Свириденко. Она отметила, что у них есть возможность обратиться к судебным приставам, и покупательница жилья примет окончательное решение по этому вопросу до вторника.

Долина вернется только 20 января, что создает дополнительные сложности в процессе передачи недвижимости. На днях Лурье вместе с адвокатом посетила квартиру, чтобы подписать акт приема-передачи. Однако, как выяснилось, представитель певицы не имел необходимых полномочий. Это стало причиной, по которой покупательница не смогла завершить сделку и, соответственно, заселиться в квартиру.

В этом случае Полина имеет право обратиться к судебным приставам, чтобы получить квартиру без участия Ларисы Долиной, что может стать выходом из сложившейся ситуации.

Напомним, ситуация с квартирой Ларисы Долиной привлекла внимание общественности в прошлом году, когда певица заявила, что стала жертвой мошеннической схемы. Она рассказала, что злоумышленники действовали в течение полугода.

Они обманным путем убедили артистку перевести свои сбережения на "безопасные" счета, а потом продать квартиру (за 112 млн, хотя её оценили на 20 млн дороже) и эти средства передать курьеру. Общая сумма ущерба, по оценкам, составляет не менее 317 миллионов. Правда, у интернет-пользователей возникли сомнения, что такой человек, как Долина, мог столько времени находиться под влиянием мошенников, ничего не знать о самой банальной схеме "безопасный счет" и тайно ото всех продать квартиру.

Однако, в результате оперативных действий правоохранительных органов преступники были задержаны. В конце ноября Балашихинский городской суд вынес приговор четырем обвиняемым — Анжеле Цырульниковой, Артуру Каменецкому, Андрею Основе и Дмитрию Леонтьеву — назначив им сроки от четырех до семи лет лишения свободы и штраф в размере 900 тысяч рублей каждому.

Несмотря на это, певица оспорила законность сделки по продаже квартиры. В марте Хамовнический суд восстановил ее право собственности на данное имущество. В результате Полина Лурье, которая приобрела квартиру, оказалась в сложной ситуации: она осталась без денег и без жилья.

Мосгорсуд и Второй кассационный суд подтвердили законность решения о восстановлении прав Долиной. После этого покупательница обратилась в высшую инстанцию, и в декабре Верховный Суд России оставил право собственности на спорную квартиру за Полиной Лурье.

На протяжении всего времени, пока шли судебные разбирательства, Лариса Долина продолжала проживать в своей квартире. Однако в конце прошлого месяца Мосгорсуд принял решение о ее выселении. Личные вещи певицы были вывезены только 8 января. А ключи до сих пор не переданы новой владелице квартиры.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь