Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
6 ударов ножом: жительница Златоуста убила свекровь в деменции
Фото: Царьград.
Происшествия

6 ударов ножом: жительница Златоуста убила свекровь в деменции

76-летняя мать мужа убийцы была беспомощна и не могла сопротивляться агрессии молодой женщины.

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве. На скамье подсудимых — 42-летняя местная жительница. В марте 2022 года она расправилась с тяжело больной родственницей. 75-летняя мать мужа подсудимой страдала деменцией. В материалах уголовного дела указано, что обвиняемая, находясь в алкогольном опьянении, нанесла жертве не менее шести ударов ножом. От полученных травм потерпевшая скончалась.

— Обвиняемая осознавала, что потерпевшая страдала психическим расстройством, была социально дезориентирована, не способна к самообслуживанию, понимать характер совершаемых с ней действий и оказывать сопротивление, — сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

По приговору суда обвиняемая проведет в местах лишения свободы 10 лет 2 месяца.

КСТАТИ

В СИЗО Челябинска скончался бывший судья г. Коркино, обвиняемый в растлении несовершеннолетних и жестоком обращении.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР График отключения горячей воды в Челябинске: где отключат горячую воду с 4 по 18 июля Спецоперация "Нелегал-2023" в Челябинской области: из России вышлют 110 мигрантов В Челябинске в реанимации умер студент, которого сбила машина на ул. Энгельса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь