25 новых трамваев в Челябинске готовятся к выходу на линию
На вагоны наносится паттерн, после оклейки они начнут переводить пассажиров.
В Челябинске 14 новых низкопольных трамваев приняты к эксплуатации. Ещё 11 находятся на стадии приёмки документов. Современный подвижной состав изготовлен на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.
На данный момент на все вновь принятые трамвайные вагоны наносится паттерн, после завершения оклейки вагоны готовы выйти на линию,
— сообщает 2 ноября телеграм-канал ОГКУ "Организатор перевозок Челябинской области".
Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
У новых вагонов есть контурная подсветка — их увидишь в темное время суток; внутри каждого установлен кондиционер; есть Wi-Fi и USB-разъемы для зарядки. Информацию о поездке (остановки, пересадочные узлы) пассажирам выдаст мультимедийный комплекс. В кабине вагоновожатого есть удобная электронная панель управления.
Трамваи можно использовать в сцепке, эта опция удобна для загруженных маршрутов: больше пассажиров удастся перевезти. Всего Челябинск в этом году ждёт 30 современных вагонов. Губернатор Алексей Текслер назвал новые челябинские вагоны красавчиками.
Кстати, в 2023 году город получит ещё 74 полностью низколпольных вагона, и трамвайный парк в нашем городе станет одним из самых современных в стране, обновившись на 85%.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.