Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
21-летний челябинский штурмовик получил ранение и контузию, но не покинул поле боя
Фото: Царьград.
Наши герои

21-летний челябинский штурмовик получил ранение и контузию, но не покинул поле боя

Боец с позывным "Сирота" отрабатывает второй контракт добровольцем на СВО.

Боец 7-ой штурмовой бригады "Святой Георгий" Союза добровольцев Донбасса — из Магнитогорска Челябинской области. Воин совсем молод, ему 21 год. Срочную службу в армии не проходил, однако это не помешало ему уйти добровольцем в зону проведения специальной военной операции.

Сейчас "Сирота" отрабатывает второй контракт во взводе охраны, а до этого трудился в отряде "Байкал" штурмовиком. В одном из боёв челябинец получил ранение и контузию, но братьев по оружию не бросил. Пришёл в себя, и решил не эвакуироваться, а остался на поле брани, где доставлял боекомплекты на позиции, а также выносил раненых и погибших.

В Магнитогорске Челябинской области у юного воина со взрослым взглядом остались сестра и племянники. Всем своим дорогим людям, а также боевым товарищам "Сирота" передаёт приветы.

Другой уроженец Челябинской области стал национальным героем, удостоившись звания Героя России. Альберт Зайнуллин показал исключительную храбрость во время ожесточенной атаки противника в зоне проведения СВО. Враг, стремясь прорвать оборону на стратегически важном участке, проявлял небывалую решимость.

Под руководством Альберта наши военнослужащие обрушили на неприятеля шквал огня, а сам Зайнуллин лично зачистил ключевой опорный пункт бандеровцев. За проявленный героизм он был удостоен высокой награды в Кремле.

Фото: скрин видео "ОНФ Челябинская область".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Укусила за лицо: в Челябинской области на ребёнка напала бродячая собака Челябинец эксгумировал тело собственного ребёнка "Больше бороться за неё не будем": семья челябинской утопленницы опустила руки
Прекращение огня на Пасху: Фиаско мирных инициатив президента Трампа по Украине?
В прямом эфире: