Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
120 мигрантов вышли из тюрем Челябинской области
Фото: Антон Белицкий/Globallookpress
Мигранты

120 мигрантов вышли из тюрем Челябинской области

Уроженцев ближнего зарубежья с криминальным прошлым депортировали.

Полицейские Южного Урала совместно с бойцами Росгвардии провели рейды по крупным челябинским рынкам. В спецоперации также участвовали сотрудники военного комиссариата. Тем мигрантам, которые получили гражданство, они вручили повестки в военкомат для постановки на воинский учет.

Однако, некоторые уроженцы Средней Азии не спешат получать приписные удостоверения, во время проверки рынков таких выявили четыре человека. В их отношении составили протоколы за неисполнение обязанностей по воинскому учёту.

Нарушают законодательство и работодатели, которые незаконно устраивают приезжих на свои предприятия.

— Четырёх работодателей привлекли к ответственности за незаконное использование труда мигрантов. Таким нарушителям грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого, либо закрытие предприятия на три месяца, — напоминают в пресс-службе областного Главка.

Отметим, что в 2023 году к уголовной ответственности привлекли около 600 мигрантов. Из России депортировали 120 иноземцев, которые вышли из мест лишения свободы.

Напомним, 20 декабря 2023 года свою позицию в отношении мигрантов озвучил глава Магнитогорска Челябинской области Сергей Бердников. Он горд, что уроженцы ближнего зарубежья едут в город металлургов, и считает, что для них нужно создавать все условия. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Фигуристка Туктамышева показала свой номер с джакузи в отеле Челябинска Что будет с ценами: челябинцам рассказали о новых условиях льготной ипотеки В Челябинске два следователя получили сроки за смертельную драку в центре города

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь