100 тысяч за интимные фото: челябинка подверглась шантажу
Рассказываем, что сделала девушка.
Взлом чужих аккаунтов с приватными фотографиями и последующее вымогательство становятся популярным видом заработка у криминальных хакеров. 24-летняя жительница Челябинской области хранила свои интимные фотографии в соцсетях. Взломщики не преминули воспользоваться таким случаем и сделали своё дело. Подробности рассказали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.
— В полицию обратилась жительница Красноармейского района 1999 года рождения, у которой под угрозой распространения личных фото вымогали сто тысяч рублей. Неизвестные взломали её страничку в социальной сети и сообщили, что разошлют приватные фотографии девушки знакомым, если она не заплатит.
Отметим, что дама не стала вести переговоры с мошенниками, а сразу обратилась в полицию. В отделе дознания возбудили уголовное дело по статье "Вымогательство", наказание за такое преступление — до четырёх лет лишения свободы. Оперативники занимаются поиском хакеров-вымогателей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.