Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске министра отправили на улицу
Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области/предоставлено сайту Царьград.
Общество

В Челябинске министра отправили на улицу

Руководитель регионального миндора увидел, как пешеходы карабкаются через валы снега.

После критики Текслера министры пошли в народ. Так, ответственный за стройкомплекс Сергей Шаль гонял управляющие компании за сосульки и завалы снега на контейнерных площадках. А министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев морозным утром 11 января оказался на остановке. Он проверял работу общественного транспорта, которая вызывает большой поток жалоб от жителей.

Кто виноват

Среди основных причин, вызвавших транспортные проблемы в Челябинске, Миндортранс назвал сильные снегопады и морозы.

Перекрёсток Молодогвардейцев и Бр. Кашириных. Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области/предоставлено сайту Царьград.

— Сейчас основные задачи на городском электрическом транспорте — расчистка трамвайных путей, уборка валов и совместная работа с подрядными организациями по содержанию улично-дорожной сети, расчистка перекрестков, чтобы электротранспорт мог беспрепятственно проходить, — прокомментировал свой выезд Алексей Нечаев.

От "ЧелябГЭТ" на дорогах сейчас работают три бригады, в каждой из которых по два погрузчика, пять самосвалов и одному трактору. А также до восьми спецтрамваев, которые чистят рельсы от снега.

Мешает транспорту и пассажирам

Замечания были почти на каждой остановке. Например, колея на улице Марченко, которая сильно осложняет движение общественного транспорта. Непочищенная площадка для разворота троллейбусов на остановке пос. Первоозерный. Колея на улице 2-й Щербаковской, которая примыкает к конечной остановке троллейбуса. Снежные валы рядом с остановками на пр. Ленина.

Кучи возле "Родника". Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области/предоставлено сайту Царьград.

На пересечении пр. Победы и ул. Чичерина остановка в сторону Братьев Кашириных: кучи снега, которые ограничивают видимость пассажирам, и мешают транспорту подъезжать.

Мост в опасности

Конечная остановка в посёлке Чурилово: из-за снега автобусы не могут заехать на площадку, и водители вынуждены вставать вдоль дороги.

Мост через реку Миасс (пересечение ул. Труда и Северокрымской): большие кучи снега. Такая нагрузка на искусственное сооружение может повлиять на его техническое состояние. Нечаев велел срочно почистить мост.

Из-за нечищенных дорог автобусы меняют маршруты

Пересечение ул. Энгельса и пр. Ленина: тротуар за остановкой в хорошем состоянии, но расчищенных подходов к ней нет. Людям приходится пробираться через снежные валуны. На дороге — накат и наледь.

А из-за неочищенной улицы Марченко даже приходилось менять схему движения автобусы №4. 10 января там побывал замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров. Он велел подрядной организации срочно устранить колею. В министерстве пообещали, что эти работы будут завершены и транспорт вернется на прежний маршрут 11 января.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Участники "Дорожной ОПГ" хотели выйти из челябинского СИЗО Сугробы в Челябинской области приближаются к метровой отметке Сменил имя и паспорт: в Челябинске силовики поймали мигранта-преступника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь