Поехали! В Челябинске водителей посадили за баранку новых троллейбусов
Первая группа из 14 человек учится управлять машинами "СИНАРА-6254". Предприятие приглашает на работу желающих овладеть профессией.
В Челябинске стартовало обучение первой группы водителей управлению новыми троллейбусами "СИНАРА-6254". 14 человек знакомятся с особенностями нового подвижного состава, который принципиально отличается от троллейбусов, сейчас работающих на маршрутах в Челябинске.
Фото: телеграм-канал "Челябинский троллейбус".
— Группа практикуется в реальных дорожных условиях. Маршрут включает Свердловский и Комсомольский проспекты. Подобный спецкурс ждет каждого водителя, который станет частью команды проекта, — сообщается в телеграм-канале "Челябинский троллейбус".
Фото: телеграм-канал "Челябинский троллейбус".
Кроме того, идет набор водителей на курсы обучения с нуля. Через полгода его слушатели получают востребованную профессию, гарантированное трудоустройство. На время обучения предусмотрена стипендия.
Напомним, в Челябинске обновляется контактная троллейбусная сеть: работы идут по ночам, чтобы не мешать движению, и в выходные. Челябинцы с любопытством присматриваются к ярко-красным машинам, которые проходят обкатку на улицах города. Первыми машины встанут на самые востребованные маршруты N 12 и N 19. В областном правительстве обещают, что долгожданное событие случится в сентябре 2023 года.
Фото: телеграм-канал "Челябинский троллейбус".
Всего на челябинские улицы выйдут 168 таких троллейбусов. На заводе могут выпускать 350 машин в год, так что не исключено, что чуть позже для горожан запустят очередную партию комфортного общественного электрического транспорта.
Записаться на курс водителей троллейбуса и узнать подробности можно по телефонам: (351) 239-93-88, 8 (908) 934-93-95.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.