Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
500 сотрудников крупного челябинского вуза не вакцинировались от COVID-19
Фото: Александр Ануфриев/телеканал Царьград.
Общество

500 сотрудников крупного челябинского вуза не вакцинировались от COVID-19

Роспотребнадзор начинает проверки предприятий по исполнению распоряжения главного государственного санитарного врача об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.

Сегодня истёк срок, отведённый главным государственным санитарным врачом по Челябинской области Анатолием Семёновым на обязательную вакцинацию против коронавируса представителей отдельных групп населения.

В списке — работники здравоохранения, образования, сферы торговли и услуг, транспорта и пр. До 11 декабря они должны пройти полный курс вакцинации.

На брифинге, посвящённом ситуации с коронавирусом, начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Челябинской области, заявила, что ведомство начинает проверки исполнения распоряжения. 

На какую сумму оштрафуют

Нарушителей ждут крупные штрафы по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушений — от 200 до 500 тыс. руб. Или — приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Увольнением или отстранением от работы непривившихся Роспотребнадзор не занимается. 

В крупнейшем вузе региона, Южно-Уральском государственном университете, по данным источника Первого Русского, не привиты более 500 сотрудников из штата в 4 тыс. человек. 

Мы разослали руководителям подразделений "последнее китайское предупреждение" с фамилиями непривившихся. С понедельника начнём их отстранять от работы без сохранения заработной платы. Может, в оставшиеся дни они успеют привиться и предоставят справку о вакцинации или о медотводе,

— говорит источник.

"Мне в понедельник приходить?"

По словам собеседника Царьграда, некоторые противники вакцинации уже со злорадством интересуются у начальства: "Ну, что, в понедельник мне выходить или дома остаться?".

Кстати, Трудовой кодекс позволяет принимать работодателю решение об отстранении сотрудников без сохранения заработка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Обязательная вакцинация пенсионеров нарушает 5 законов: как защитить родителей рассказал юрист Директор центра, где был создан "Спутник V" считает, что вакцинация должна быть обязательной Вакцинация от коронавируса не снижает риск передачи болезни в семье
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: