Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подозрение в повреждении кабеля между Финляндией и Эстонией: роль танкера Eagle S
Фото: Царьград
Происшествия

Подозрение в повреждении кабеля между Финляндией и Эстонией: роль танкера Eagle S

Танкер Eagle S, подозреваемый в повреждении кабеля EstLink 2 между Финляндией и Эстонией, оказался в центре расследования. В экипаже более 20 граждан Индии и Грузии. Финская полиция и таможня изучают возможную связь судна с транспортировкой российских энергоресурсов.

В состав экипажа танкера Eagle S, который подозревается в повреждении кабеля EstLink 2, входят более 20 членов экипажа, являющихся гражданами Индии и Грузии. Об этом сообщает агентство STT, ссылаясь на руководителя расследования Центральной криминальной полиции Финляндии.

25 декабря линия электропередачи EstLink 2 между Финляндией и Эстонией была отключена, что подтверждается финской электросетевой компанией Fingrid. Финская полиция выдвинула подозрения, что судно Eagle S, которое ходит под флагом Островов Кука, якорем повредило кабель EstLink 2. Финская таможня утверждает без предоставления доказательств, что это судно может быть связано с перевозкой российских энергоресурсов.

Как заявил генеральный директор расследования, комиссар по уголовным делам Центральной криминальной полиции Сами Пайла, "в состав экипажа корабля Eagle S входят более 20 человек, которые являются гражданами Грузии и Индии".

Между Финляндией и Эстонией существуют два электрических соединения.

  • В 2006 году в эксплуатацию был введен электрокабель EstLink 1 мощностью 350 МВт.
  • В 2014 году – EstLink 2 с мощностью 650 МВт.

EstLink 2 включает преобразовательные станции в Эстонии и Финляндии и более 170 километров линий постоянного тока, из которых порядка 145 километров проложено под водой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? Новый Судоплатов настигает откуда не ждали: Охота на карателей началась. Кучерук убит — кто следующий?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь