Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Северо-Запада Челябинска бьют тревогу: там могут вырубить лес под новый ЖК
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Жители Северо-Запада Челябинска бьют тревогу: там могут вырубить лес под новый ЖК

Горожане отстаивают островок природы в мегаполисе с 2017 года, и вот над ним опять нависла угроза. Активисты обратились в прокуратуру. Рассказываем, что говорят чиновники.

Речь идет о 30 га рощи в районе Тополиной аллеи. Прошлым летом там хотели построить региональный олимпийский центр по хоккею. Но местные жители отстояли лес. А, может, власти просто передумали. Ведь сейчас над зеленым островком снова нависла угроза: там хотят продлить ул. Академика Макеева и Академика Королева. В планах застройки — новый жилой квартал и каток УралГУФКа.

В роще уже прошли первые вырубки. Люди забили тревогу и обратились за разъяснениями в администрацию города. Оказалось, что там не считают этот зеленый участок лесом.

— Данная озелененная территория не относится к городским лесам. Деревья произрастают в малопосещаемом людьми месте. Все зеленые насаждения, попадающие в зону строительства, будут подлежать сносу, — цитирует 74.RU ответ начальника управления экологии и природопользования Ивана Кинева.

Горожане возмущены. Они говорят, что часто гуляют здесь, зимой прокладывают лыжню, и вообще территорию, у которой раньше была категория "городские леса", незаконно перевели в "жилую зону в 5 этажей и выше".

Впрочем, глава города Наталья Котова уверяет: решения по данному участку еще не принято. Мол, сейчас строят объекты, сдвинутые на пустырь. Однако, активисты ждать решения не намерены. Они направили заявление в прокуратуру.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Передел неба: Россия подставила подножку "Боингу" "Теперь видно, кто тут рабы": Правда Владимира Меньшова сегодня звучит как пророчество "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь