Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Пермского края получили сроки за кражу 27 млн у пенсионеров
Фото: Царьград
Происшествия

Жители Пермского края получили сроки за кражу 27 млн у пенсионеров

Челябинский Советский районный суд приговорил Малкина к 6,5 годам колонии общего режима, а Мазунина — к 5,5 годам за телефонное мошенничество, в результате которого пенсионеры лишились более 27,3 млн рублей.

Челябинский Советский районный суд вынес обвинительный приговор двум жителям Пермского края по делу о масштабном телефонном мошенничестве. Малкин и Мазунин признаны виновными в хищении денег у пенсионеров группой лиц, действовавшей по предварительному сговору, сообщили в пресс-службе суда.

Преступная схема реализовывалась в 2025 году. Злоумышленники связывались с людьми пожилого возраста по телефону и выдавали себя за сотрудников ФСБ. Пенсионерам заявляли, что их сбережения находятся под угрозой, и требовали снять все накопления со счетов, после чего передать деньги на так называемое безопасное хранение в Центробанк.

Для психологического давления потерпевших также запугивали обвинениями в государственной измене. Запуганным людям запрещали покидать место проживания и пользоваться любыми электронными устройствами.

В преступной группе осужденные отвечали за координацию действий, забирали наличные у потерпевших и вели видеосъемку. Общая сумма ущерба превысила 27,3 миллиона рублей.

По решению суда Малкин проведет в исправительной колонии общего режима 6 лет и 6 месяцев. Его подельнику Мазунину назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Гражданские иски потерпевших удовлетворены судом в полном объеме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Возвышение Минфина: чем вызвано и что значит?
В прямом эфире: