Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Орска пропустили тревожные знамения: Надежды на дамбу были зря
Фото: Andrey Titov/Globallookpress
Общество Эксклюзив Зона подтопления. Режим ЧС по России

Жители Орска пропустили тревожные знамения: Надежды на дамбу были зря

Жители Орска пропустили тревожные знамения незадолго до большого наводнения. Надежды на дамбу были напрасны. Местные поделились своими историями с Царьградом.

Жители Орска в беседе с Царьградом откровенно поделились тем, как отразилось на их личной судьбе масштабное наводнение. Их рассказы о днях накануне катастрофы и её последствиях содержатся в статье журналиста Владлена Чертинова, появившейся на сайте "Первого русского".

Выяснилось, что некоторые жители Орска пропустили тревожные знамения, а их надежды на дамбу были напрасны. Так, например, местная жительница Екатерина Смирнова сообщила, что её папа постоянно проживал в небольшом доме в СНТ, который он возвёл самостоятельно.

Несмотря на то, что товарищество располагается в потенциально опасной зоне, которой грозило подтопление, от первых сообщений о тревожном увеличении уровня воды в реке Урал мужчина просто отмахнулся.

Утром 5 апреля узнав, что идёт большая вода, я предложила ему: давай подгоним "Газель" - вывезем вещи. Папа ответил: рядом со мной дамба, она меня спасёт. У него смыло всё, что было на первом этаже: кухонная мебель и техника теперь на выброс,

- рассказала Екатерина.

Орск. Фото: Andrey Titov/Globallookpress

А у её коллеги Ирины, живущей в посёлке Форштадт, дом затопило под крышу. Она 10 лет жила в нём - создавала семейное гнездышко, вкладывала в него все заработанные деньги. За два дня до потопа ей стали сниться вещие сны. Ирина предлагала мужу выехать и вывезти мебель, но тоже услышала в ответ: "Да ладно, у нас же дамба".

В результате вода в их доме стояла 12 дней. Ничего из мебели и вещей не уцелело, сейчас всё лежит мусорной горой во дворе. Надо с нуля обустраивать жизнь.

Всё потеряла и семья местных ювелиров. У них очень красивый дом в старом городе, который оказался затоплен после прорыва дамбы. Они хоть и вывезли на всякий случай детей, сами вернулись в дом ночевать. Утром их разбудил стук в окно спальни на втором этаже. Это брат жены приплыл к ним на лодке.

Женщина с кошками забралась в неё, и они поплыли. Но течение было такой силы, что опрокинуло соседскую металлическую беседку. Она ударила и продырявила лодку. Люди успели ухватится за ёлку, жена ювелира по телефону вызвала МЧС, и их вытащили из холодной воды, а мужа сняли с крыши.

Подробнее о том, как жители Орска переживают бедствие, читайте в полной версии статьи Владлена Чертинова на сайте Царьграда.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво "Банная война": Киргизия решила наказать Россию за ОМОН. Стерпим?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь