Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Челябинска рассказали о влиянии западных санкций на их жизнь
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Санкции

Жители Челябинска рассказали о влиянии западных санкций на их жизнь

Социологи РАНХиГС узнали мнение горожан о силе воздействия на них введённых запретов и ухода иностранных компаний с рынка нашей страны.

Санкции против России Запад вводит с 2014 года, когда Крым и Севастополь вошли в состав нашей страны. С началом спецоперации на Донбассе репрессивные меры США, Японии, Западной Европы усилились многократно. В мае спикер Государственной Думы Вячеслав Володин подсчитал:

"10 128 санкций введено против нашей страны. Больше, чем против какого-либо другого государства за всю историю их существования. 10 128 вызовов, чтобы стать сильнее".

Социологи Челябинского филиала РАНХиГС узнали мнение горожан о силе влияния на них введённых запретов и ухода с рынка страны ряда западных санкций. Исследование показало, что 52% респондентов не заметили перемен в своей жизни после случившихся событий.

— Интересно, что в этой группе чаще отвечали положительно горожане в возрасте 45-59 лет и тех, кто по самооценке уровня материальной обеспеченности попадает в группу высокообеспеченных, — сообщает пресс-служба вуза.

35% ответили, что санкции привели лишь к небольшому ухудшению качества жизни. В основном, это учащиеся и студенты.

О резком ухудшении качества жизни сообщили 10,2% горожан. В этой группе лишь одна особенность: так чаще отвечают малообеспеченные по самоощущению жители города.

— Большинство не ощущает негативных последствий лично для себя, либо не обращает внимание на негативные для себя последствия. Это говорит о довольно рутинизированном восприятии большей частью влияния санкций, — объяснили в пресс-службе филиала РАНХиГС.

Кстати, корреспонденты челябинской редакции "Царьграда" особенного влияния санкции на себе не заметили. Дорогих иномарок у нас нет, и в бутиках Gucci и Prada мы не одеваемся.

— Стало труднее покупать хорошее нижнее бельё и витамины, да пришлось сменить марку моющих средств. Продукция фирмы, которой мы пользовались прежде, подорожала, так как сейчас её возят по параллельному импорту, через Казахстан. Но новая марка не хуже прежней, — говорит корреспондент редакции Алла Михайлова.

Напомним, 30 ноября Великобритания добавила 22 новые позиции в санкционный список по России. Под ограничения попали губернаторы и военные комиссары России, а также директора ФСИН, глава ЦИК и руководитель Минпромторга.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Челябинской области планируют удвоить поток туристов с помощью корпорации "Туризм.РФ" В Ленинском районе Челябинска построят ещё один ТРК Больницы Челябинской области закрыли на карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь