Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Карабаша с подростками вымогал деньги у девяти человек
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Карабаша с подростками вымогал деньги у девяти человек

Прокуратура Челябинской области передала в Кыштымский городской суд дело о вымогательствах и мошенничествах, в которых участвовали четверо местных жителей, включая подростков 15 и 16 лет. С января по апрель 2025 года они под угрозами насилия требовали деньги у девяти потерпевших, причинив ущерб более чем на 295 тысяч рублей.

Перед Кыштымским городским судом предстанут четверо фигурантов уголовного дела о серии имущественных преступлений, совершённых в период с января по апрель 2025 года. Материалы в инстанцию направила прокуратура Челябинской области.

По версии следствия, организовал преступную группу 44-летний житель Карабаша, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. К противоправной деятельности он подключил знакомого, также имеющего судимость, и двух подростков в возрасте 15 и 16 лет.

Злоумышленники под различными предлогами требовали у горожан денежные средства, угрожая применением насилия.

Взрослым участникам группы вменяются мошенничество и вымогательство, а также вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления путём обещаний и иным способом. Несовершеннолетних будут судить за мошенничество и вымогательство.

Потерпевшими по уголовному делу признаны девять человек, двое из которых — несовершеннолетние. Суммарный ущерб превысил 295 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь