Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Загрузили приложения и потеряли деньги: трое южноуральцев послушались мошенников
ФОТО: ЗАМИР УСМАНОВ/GLOBALLOOKPRESS/Globallookpress
Происшествия

Загрузили приложения и потеряли деньги: трое южноуральцев послушались мошенников

Все пострадавшие ответили на телефонный звонок и действовали по инструкции звонившего.

Трое жителей Чебаркуля обратились в полицию с заявлениями о краже денег. Разные люди лишились средств по одинаковой схеме.

54-летнему водителю неизвестный позвонил через мессенджер. Предупредил, что мошенники пытаются оформить на его имя кредит. Чтобы не допустить этого, необходимо скачать на телефон приложение. Горожанин послушался и программу загрузил. Вскоре с его счёта пропало больше 260 тысяч рублей.

48-летнюю женщину звонивший убедил, что с ее счета кто-то пытается списать деньги. Напугал: "Атака идёт одновременно с четырёх устройств". Жертва мошенников также установила приложение на смартфон, после чего с ее счета списались 30 тысяч рублей.

Третья пожилая женщина разместила в интернете объявление о продаже земельного участка. Ей позвонили с просьбой сообщить все банковские реквизиты, включая код с обратной стороны карты и тот, что придёт по СМС. Она всё сказала, после чего с карты списали 12 тысяч рублей.

Следователи Чебаркуля возбудили три уголовных дела по статье "Кража".

— Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону, не доверять их информации и рекомендуют прерывать разговор. Стражи порядка также напоминают, что не следует сообщать реквизиты банковской карты и передавать пришедшие в СМС пароли, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Челябинцев предупредили об отключении электричества на трассе М-5 "Урал" В Челябинской области скорая помощь протаранила ВАЗ "Продали землю вместе с людьми": жителям Кременкуля подселили овощебазу с мигрантами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь