Задержанный ФСБ Фалейчик лишился кресла замгубернатора Челябинской области: на каком основании
Стала известна причина увольнения Текслером своего заместителя.
Глава Челябинской области Алексей Текслер отправил в отставку своего заместителя Андрея Фалейчика, ранее задержанного ФСБ. В пятницу, 27 февраля, подписано соответствующее распоряжение. Из него же стало известно, на каком основании уволен вице-губернатор:
"Освободить Фалейчика Андрея Михайловича от замещаемой должности заместителя губернатора Челябинской области, расторгнуть с ним трудовой договор (...) по инициативе работника и в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса".
В этой статье говорится об увольнении работника "по собственному желанию".
Другим документом Текслер утвердил Андрея Ксензова министром дорожного хозяйства и транспорта.
Напомним, 13 февраля московский суд отправил Фалейчика под стражу до 12 апреля. Бывшему вице-губернатору предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в особо крупном размере".
По информации следствия, в 2021-2023 годах на посту главы Копейского городского округа Фалейчик получил 1,88 млн руб. от директора ООО "Юность" за заключение договора долгосрочной аренды детского лагеря с тем же названием.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.