Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вам нас не остановить!: выдворение мигранта за намаз вызвало волну угроз
Фото: тг-канал руководителя Объединенной пресс-службы судов г. Санкт-Петербурга Дарьи Лебедевой dslebedeva_official.
Мигранты

"Вам нас не остановить!": выдворение мигранта за намаз вызвало волну угроз

В соцсетях посыпались угрозы и оскорбления в адрес местных жителей.

Мигранта из Узбекистана по фамилии Дадабоев депортируют из России за то, что он совершил намаз у жилого дома на улице Савушкина в Петербурге. Приморский суд расценил это как миссионерство — распространение информации о вероучении на посторонних людей. Нарушителю назначили штраф 30 тысяч рублей и принудительное выдворение.

Выходцы из Средней Азии восприняли это решение в штыки. В соцсетях они перешли на оскорбления местных жителей и угрозы.

"Чистый намаз нельзя совершать, а на детских площадках пить можно. Вам лучше разврат, чем намаз. Но намаз вам никогда не остановить", "Пусть всевышний накажет вас всех, я буду в каждой молитве об этом просить", "А крестный ход по улицам городов тоже можно так расценивать и выдворять всех его участников?" — пишут они.

Россия последовательно ужесточает миграционную политику и фильтрацию прибывающих иностранцев. Вердикт петербургского суда может стать важным прецедентом — теперь публичные намазы мигрантов будут трактовать как миссионерство со всеми вытекающими последствиями.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь