Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врача не вызвать, регистратура хамит!: челябинцы жалуются на поликлиники в разгар эпидемии
Фото: Царьград.
Общество

"Врача не вызвать, регистратура хамит!": челябинцы жалуются на поликлиники в разгар эпидемии

Жительница Челябинска рассказала в соцсети, что её ребёнок не может получить самую простую медицинскую помощь — консультацию педиатра. Другие горожане пишут, что такая ситуация во многих поликлиниках. Что ответил минздрав.

В группе "Пусть Котова знает!" в соцсети "ВКонтакте" жительница Челябинска рассказала, что не может добиться медицинской помощи для своего ребёнка:

— В школе № 124 половина учеников нашего класса заболели до Нового года и по выходу с каникул снова болеют. Поликлиника № 4 на Краснознаменной отключила телефон вызова врача. Регистратура хамит. Запись на прием предлагается только через несколько дней. Почему мы платим налоги каждый месяц, а медпомощь от государства даже раз в год получить не можем? Господа, мне нужно 1500 руб. на приём в частной клинике. Поделитесь зарплатой, выплаченной с моих доходов, пожалуйста. Думаю, это будет справедливо.

В комментариях челябинцы перечислили медучреждения, где схожая ситуация: взрослая поликлиника ГКБ №4 на пр. Победы, городская клиническая поликлиника №5 на Комсомольском пр. и т.д. На все эти заявления представитель регионального минздрава попросил возмущённых горожан написать в личные сообщения подробнее о проблеме с данными заявителя. Будут разбираться. А один из подписчиков паблика поделился быстродействующим лайфхаком:

— Я звоню в ФОМС — и через пару часов приходит врач.

ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН

Колл-центр территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области: 8-800-300-10-03. Работает в круглосуточном режиме. Звонок бесплатный.

КСТАТИ

Актуальные на 24 января данные о сезонной простуде сообщил Роспотребнадзор:

— Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области характеризуется как эпидемическая с тенденцией к снижению.

Но рано радоваться. После каникул стали чаще болеть школьники. Подробности — в материале сайта "Царьград".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами "Перепись населения" пройдёт в лесах Челябинской области Даны свежие прогнозы по эпидемии ОРВИ в Челябинской области Время отмывать камни: почему в Челябинской области приходится это делать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь