Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вплоть до взрыва: Эксперт рассказал, когда опасно пользоваться смартфоном
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Вплоть до взрыва: Эксперт рассказал, когда опасно пользоваться смартфоном

Эксперт предупредил, когда опасно пользоваться смартфонами. Он заметил, что лучше не доставать телефон на автозаправочных станциях рядом с ёмкостями с топливом или химическими веществами. Это может представлять серьёзную опасность для жизни - вплоть до угрозы взрыва.

Эксперт объяснил, когда лучше избегать доставать смартфон. Он заметил, что есть места, где это может представлять серьёзную опасность для жизни. Речь идёт об автозаправочных станциях. Также не стоит даже брать в руки телефон на автозаправочных станциях вблизи ёмкостей с топливом или химическими веществами. Нельзя пользоваться телефоном там, где есть  предупреждающие знаки и инструкции.

Об этом директор факультета информационных технологий университета "Синергия" Станислав Косарев рассказал агентству "Прайм".

Специалист подчеркнул, что до недавнего времени был актуальным запрет на использование мобильного на борту самолета.

"Считалось, что потенциально ваш гаджет может повредить или сбить с курса навигационные приборы самолёта, и запрет на использование GSM-связи был общим для всех мировых авиакомпаний. Смартфоны необходимо было переводить в авиарежим, выключая любой поиск Сети, выход в Интернет, Wi-Fi и Bluetooth", - заявил эксперт. Но с 2014 года Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) сняло этот запрет.

Рядом с химическими веществами и топливом телефон теоретически может стать причиной взрыва, предупреждает специалист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь