Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водители сообщают о проблемах на М5 в Челябинской области, несмотря на отмену ограничений
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области.
Общество

Водители сообщают о проблемах на М5 в Челябинской области, несмотря на отмену ограничений

Патрули ГИБДД продолжают дежурить в режиме повышенной готовности.

Ограничение движения на трассе М5 Урал "Москва-Челябинск" вводили сегодня с 11:00 до 16:00. Продлевать его дорожные службы не стали. Из-за сложных погодных условий нельзя было проехать пассажирским автобусам, маршрутным такси, легковым такси, грузовым транспортным средствам. Ограничение вводилось на участке границы с Республикой Башкортостан и в районе развязки на Чебаркуль автодороги М-5 Урал "Москва-Челябинск".

— Дорога обработана, движение осуществляется в полном объеме, — сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Личный состав Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь в любую минуту. Экипажи ДПС ориентированы на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения, отметили в ГИБДД региона.

Однако водители продолжают сообщать о проблемах с проездом. В сообществе "Трасса М5 Уфа — Челябинск" во "ВКонтакте" сигнализируют, что "трасса стоит намертво". Проблемы на повороте на Бердяуш, до Уреньги по-прежнему пробка, фуры не могут подняться в гору. Из Чебаркуля до Миасса машины идут очень медленно и от Златоуста до Челябинска тоже. Тревогу у водителей вызывает то, что мокрая от снега трасса к вечеру застынет и будет гололед.

Фото: ВКонтакте/"Трасса М5 Уфа — Челябинск"

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор "Южный Урал" — 8 (351) 266-65-63 (звонок бесплатный).

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинске из-за снегопада объявлено экстренное предупреждение Челябинск засыпало снегом: в мэрии рассказали, сколько техники убирает город В Челябинской области из-за метели километровые пробки на дорогах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь