Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вместо миллиона жительница Челябинска получит за смерть дочери в больнице 50 тысяч рублей
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Челябинск

Вместо миллиона жительница Челябинска получит за смерть дочери в больнице 50 тысяч рублей

Женщина считает, что ее семимесячная малышка скончалась из-за врачебной ошибки. Мама запросила миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Но суд решил иначе.

Безутешная мать уверена: если бы не врачебные ошибки, ее дочь была бы сейчас жива. Семимесячная девочка умерла в больнице. До этого она периодически плохо себя чувствовала. По словам родителей, врачи не видели в этом ничего страшного, вот и дотянули. Оказалось, что у малышки был первичный иммунодефицит.

Женщина подала в суд на детскую горбольницу и дминистрацию Челябинска. Она требовала взыскать 1 млн рублей за врачебные ошибки: не взяли анализ крови, вовремя не положили в больницу, несвоевременно поставили диагноз.

Представители ответчиков требования не признали. Судебная медэкспертиза показала: дефекты в оказании медицинской помощи действительно были, но они не связаны со смертью ребенка. Пресс-секретарь Советского районного суда Челябинска Дарья Белюшина рассказала корреспонденту телеканала Царьград:

Требования истицы о взыскании компенсации морального вреда судом удовлетворены частично. С детской городской клинической больницы в ее пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. руб. В удовлетворении исковых требований к Администрации Челябинска отказано.

Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

К читателям

Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ "Мой ребёнок задыхался...": Мама умершей от Кавасаки девочки обвинила врачей У челябинцев, застрявших во Вьетнаме, уже родился ребенок, и заканчиваются визы  Ребенок погиб в дорожной аварии в Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь