Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Кургана рассказали, когда достроят долгожданный садик
Фото? Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Власти Кургана рассказали, когда достроят долгожданный садик

В микрорайоне Северный по ул. Зайцева почти готов корпус дошкольного образовательного учреждения.

Отличная новость для родителей из микрорайона Северный в Кургане: здание детского сада по ул. Зайцева почти готово.

В пресс-службе администрации города сообщили, что строительные работы завершены, подходит к концу чистовая отделка помещений: 

В группах укладывается линолеум, полы во всех помещениях тёплые. Санузлы облицованы кафелем, смонтирована сантехника. Для покраски стен выбраны комфортные для глаз пастельные оттенки.

Сейчас в пищеблоке идёт подключение оборудования, в прачечной готовы к работе стиральные машины. Скоро начнется сборка мебели.

В конце января начнётся следующий этап — получение лицензии на образовательную деятельность.

Тем временем, продолжается строительство здания детского сада по ул. Урожайной: монтируют плиты перекрытий между этажами и межпролётные лестницы.

По данным мэрии, в феврале в Кургане окроттся детские сады в Заозёрном: пристрои на 100 мест в 4-м и 5-м микрорайонах, садик в микрорайоне N 7 на 150 мест.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Жители Кургана напуганы перспективой введения дистанта в школах В Курганской области откроется 54 придорожных заведения возле федеральных трасс На улицах Кургана ради забавы хулиганы ранили из ружья 5 собак

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь