Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Челябинска объяснили причину схода трамвая и почему всё может повториться
Фото: ГИБДД Челябинска.
Общество

Власти Челябинска объяснили причину схода трамвая и почему всё может повториться

Авария спровоцировала сбой в работе транспорта и пробку в центре города.

ДТП произошло 12 марта вечером на пересечении проспекта Ленина с улицей Цвиллинга. Двухсекционный трамвай сошёл с рельсов и перекрыл проспект. Штанга на крыше слетела и врезалась в окно. Пассажир, который сидел в том месте, написал о своих впечатлениях в группе "Челябинский транспорт" ВКонтакте:

— Я ехал в этом вагоне как раз на сиденье, где окно разбило. Зелёный заканчивался, а поворот там крутой. Вот и съехал с путей.

Челябинские транспортники провели проверку происшествия и сделали выводы: ЧП случилось из-за того, что водитель трамвая превысил скорость, но также по причине неисправности рельсового пути. В ЧелябГЭТ дали понять, что причина случившегося гораздо сложнее, а значит, подобное может снова повториться, если не принять меры:

— Напомним, с 2014 по 2021 год модернизация трамвайной инфраструктуры находилась в состоянии стагнации, капитальный ремонт рельсов не производился. Количество сходов вагонов увеличилось в три раза. Рельсы на участке пути от пр. Ленина до ул. Тимирязева в последний раз ремонтировались в 2012 году.

Фото: ГИБДД Челябинска.

На предприятии отметили, с 2021 года капитальный ремонт рельсового пути продолжается. В этом году участок, включая переезд Цвиллинга-Ленина, будет капитально отремонтирован.

В ЧелябГЭТ также отметили, что на отремонтированных участках за 2021-24 года не произошло ни одного схода вагона. Власти Челябинской области и города поставили транспортникам задачу, чтобы из-за рельсового хозяйства подобных происшествий к концу года не было.

Напомним, ЧП 12 марта спровоцировало в городе большие заторы, которые продолжались около трех часов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Они не сдаются: Дом дружбы народов проведёт в Челябинске альтернативную Масленицу На борту упавшего Ил-76 находился молодой лётчик из Челябинской области Как в крутом боевике: в Ленинском районе Челябинска провели спецоперацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь