Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Визит Зеленского в Германию поссорил депутата Фронмайера и министра Вадефуля
Фото: коллаж Царьграда.
Политика

Визит Зеленского в Германию поссорил депутата Фронмайера и министра Вадефуля

В немецком бундестаге (парламент) произошла словесная перепалка между заместителем председателя фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) Маркусом Фронмайером и министром иностранных дел Йоханном Вадефулем. Поводом послужил визит Владимира Зеленского в Берлин и выделение Киеву нового пакета финансовой помощи.

В ходе заседания Фронмайер обрушился с критикой на правительство, указав на парадоксальную, по его мнению, ситуацию: Берлин находит 200 миллионов евро на "так называемую зимнюю помощь" Украине, но при этом не может изыскать средства для поддержки собственных граждан.

— Вчера к нам приехал Зеленский. Вы выделили ему 200 миллионов евро... При этом наше правительство не может найти средств для поддержки немцев. Но как только господин Зеленский приезжает в Берлин, деньги вдруг появляются, — заявил депутат.

Фронмайер также подчеркнул, что более пяти миллионов немцев этой зимой столкнутся с проблемами при оплате отопления. И потребовал от кабинета министров объяснить, когда же начнется поддержка собственных граждан.

Реакция Вадефуля

Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль (ХДС) отреагировал резко. В ответ на выступление оппозиционного депутата он обвинил Фронмайера в том, что его риторика не имеет "ничего общего с немецким патриотизмом".

Контекст

Стоит отметить, что это не первый выпад Фронмайера в адрес украинского направления политики Берлина. Ранее он назвал канцлера Фридриха Мерца "безумцем" за решение выделить Киеву дополнительные 200 млн евро, указав, что немцы в это время гадают, как им оплачивать счета за коммуналку. Выделение средств было согласовано правящей коалицией по итогам визита Зеленского.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь