Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ветеран Альфы объяснил, чем генерал Суровикин так интересен Западу
MOD Russia/Globallookpress
Эксклюзив Политика

Ветеран "Альфы" объяснил, чем генерал Суровикин так интересен Западу

Ветеран "Альфы" в беседе с Царьградом объяснил, чем Сергей Суровикин так интересен западным странам. Он рассказал, что ждёт русского генерала в ближайшее время.

Сотрудник британского Centre of information resilience Майкл Шелдон при помощи Google Maps смог определить, где находился генерал Сергей Суровикин в момент, когда его сфотографировали репортёры Ксении Собчак. Он предположил, что высокопоставленный военный был в деревне Жуковка, которая считается престижным местом на Рублёвке.

Почётный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров объяснил, почему британцы так интересуются фигурой Суровикина.

По его словам, русский генерал получил широкую известность во время СВО. И его деятельность не осталась незамеченной на Западе. Именно при нём армия России начала наносить массированные ракетные удары по украинским объектам (к такой тактике генерал перешёл после украинского теракта на Крымском мосту). Удары наносились высокоточным оружием по военным объектам и объектам энергетики. Тем самым русские военные осложняли переброску украинских войск и натовской техники на передовую. Из-за этих ударов в западных СМИ Суровикина начали называть "Генерал Армагеддон".

Кроме того, Суровикин прославился тем, что выстроил хорошую оборону перед украинским наступлением. Она оказалась настолько прочной, что ВСУ за три месяца не смогли пробить брешь ни на одном из участков фронта.

Однако позже Суровикина отстранили от командования русскими войсками в зоне СВО. Гончаров полагает, что генералу найдут новую должность, которая будет вполне себе статусной, но не настолько влиятельной, как раньше.

Думаю, что генерал Суровикин свой потенциал подрастерял. Не удивлюсь, если он будет задвинут на хорошую должность, которая ничего не решает,

- поделился своим мнением эксперт.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Белоусову бросили вызов. Экс-"аппаратчик" заявил о большой ошибке генералов. Американцы уже всё поняли. А мы? "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь