Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Зауралье возбудили дело против сотрудника колонии. В чём его подозревают
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

В Зауралье возбудили дело против сотрудника колонии. В чём его подозревают

По просьбе заключённого он пронёс на территорию исправительного учреждения телефоны и сим-карты.

В Кетовском районе (Курганская область) против младшего инспектора исправительной колонии №2 возбудили уголовное дело. Его подозревают в сговоре с осуждённым. Дело расследуют по статье "Превышение должностных полномочий".

— По данным следствия, подозреваемый пронес на территорию учреждения сотовые телефоны, сим-карты к ним и был задержан сотрудниками собственной безопасности ведомства, — сообщили в Следственном комитете.

Младшему инспектору грозит лишение свободы на 10 лет. Сотрудники ведомства выясняют обстоятельства произошедшего и собирают доказательства. Также следователи установят, был ли причастен подозреваемый к другим преступлениям.

КСТАТИ

В Кургане 17-летнего юношу обвинили в вооружённом нападении на продавца. Он потребовал отдать ему ценные вещи. С места преступления хулиган успел скрыться, но позже его удалось задержать. Какое наказание ему грозит, читайте в материале сайта "Царьград"

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Кургане на остановке обнаружили тело мужчины. Что случилось Синоптики дали прогноз на выходные в Курганской области В Курганской области падает численность населения: две причины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь