В условиях снегопада в Челябинской области произошла вторая смертельная авария за день
"Лада Гранта" столкнулась с грузовиком "Валдай" на региональной трассе.
В Челябинской области 20 февраля ГИБДД сообщила о смертельном ДТП, которое произошло около 13:30 на 75 километре автодороги Кизильское — Бреды — Мариинское. По предварительным данным, 47-летний водитель автомобиля "Лада Гранта" пошёл на обгон и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем "Валдай".
В пресс-службе автоинспекции рассказали:
— В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Гранта" от полученных травм скончался в медицинском учреждении.
В связи со сложными погодными условиями автомобилистов просят отказаться от поездок, а если то по каким-либо причинам невозможно, подготовится к вероятным экстремальным ситуациям: взять теплые вещи, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом, и спланировать наиболее безопасный маршрут.
Напомним, ранее в Челябинской области на М-5 в лобовом ДТП с фурой погибла 38-летняя женщина. Дорожная авария случилась в городе Миасс. Обстоятельства её не установлены.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.