В Шумихе улучшат систему водозабора и обеспечат город водой
Губернатор Вадим Шумков оценил ситуацию с водоснабжением в городе
Глава региона высказал свои мысли по поводу водоснабжения в Шумихе. После недавней аварии, когда часть горожан была отрезана от воды, Вадим Шумков был недоволен действиями местных властей. Только дополнительное финансирование и помощь правительства области помогли быстро решить проблему.
На новые насосы взамен неисправных было срочно выделено 1,4 миллиона рублей. Сейчас водоснабжения в городе идёт в рабочем режиме, но проблемы все равно остались. "Я полагаю, что мы зайдем в национальный проект "Чистая вода". В 2021 году начнем приводить в порядок водозабор и решать эту основную проблему," - сообщил губернатор.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.