Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России появились четкие правила для продажи фермерских продуктов
Фото: царьград.
Экономика

В России появились четкие правила для продажи фермерских продуктов

Рассказываем, зачем он нужен.

С начала 2026 года начнет работать первый в стране официальный стандарт для фермерских товаров. Это значит, что на полках магазинов станет проще найти настоящую продукцию от небольших хозяйств и отличить её от обычной.

Теперь на упаковке или ценнике таких продуктов должна быть полная и правдивая информация. Покупатель сможет увидеть не просто надпись "фермерский", а точное название хозяйства, где его вырастили или сделали, и даже его адрес. Также будет указан подробный состав и особенность продукта — например, "томаты сорта „Бычье сердце", "сыр, приготовленный по старинному рецепту" или "мясо животных свободного выгула".

В самих магазинах фермерские продукты будут собраны в отдельные, специально оформленные зоны или полки. Это поможет быстрее их найти.

Цель новых правил — защитить и покупателей, и самих фермеров. Потребители будут точно знать, что поддерживают малый российский бизнес и платят за конкретный, качественный товар. Честным производителям станет легче заявить о себе и конкурировать с крупными компаниями.

Эти изменения идут вместе с новой государственной программой поддержки малого агробизнеса, на которую в следующем году выделят 14,5 миллиардов рублей. Уже сегодня фермеры производят почти половину семян подсолнечника, треть зерна и четверть всех овощей в стране, и новые правила призваны помочь им развиваться дальше.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь