Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В полиции Магнитогорска рассказали о новом способе мошенничества. Кого обманывают аферисты
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

В полиции Магнитогорска рассказали о новом способе мошенничества. Кого обманывают аферисты

Злоумышленникам удалось "развести" горожан на 66 тысяч рублей.

Горожане просят водителя такси забрать посылку из ближайшего торгового центра. Затем звонят таксисту и говорят, что сейчас переведут ему деньги: их нужно будет перечислить адресанту и диктуют номер карты.

В этот момент водителю приходит сообщение о зачислении средств с номера, идентичного с банковским. Он снимает деньги со своей карты и переводит их на счёт, который ему продиктовали,

— уточняют в УМВД по Магнитогорску.

После перевода потерпевшие заходят в мобильный банк и понимают, что на их банковский счёт переводы не осуществлялись, а по продиктованным реквизитам они перечислили собственные сбережения.

По этой схеме мошенники обманули двух таксистов (24 и 52 года). В общей сложности ущерб составил 66 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В полиции предупреждают:

Обращайте внимание на детали. Злоумышленники научились использовать подменой номера банков, поэтому не спешите выполнять указания заказчика. Отключите звонок и проверьте баланс карты.

Ранее мы писали о супружеской паре, которая лишилась 39 тысяч рублей, пытаясь забронировать места в автомобиле через сервис поиска попутчиков. Мужчина трижды пытался оплатить поездку по ссылке, которую ему прислал водитель.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия В Магнитогорске снизили налоги и аренду для двух IT-компаний В Челябинской области мужчина потерял 60 тысяч после похода в банк В Челябинской области банк отказал семье мобилизованного в отсрочке по кредиту

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь