Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В обновлённом челябинском театре кукол идёт дождь из шаров
Фото: Царьград.
Общество

В обновлённом челябинском театре кукол идёт дождь из шаров

Стало известно, когда откроется здание кукольного театра, в котором закончился капремонт, и что интересного там сделали.

Осенью 2020 года сказочной домик челябинского театра кукол закрыли на капремонт. Актёры переехали в более обычное здание. Спектакли всё это время проводились. Но зрители с нетерпением ждали их возвращения на Кирова, 8.

И вот хорошая новость — 17 мая откроется театр на старом месте после ремонта.

На него потратили 200 млн рублей (140 из федерального бюджета и 60 — из областного). Заменили кровлю, фасад, инженерые сети, сцену, зрительный зало, фойе, буфет — в общем, всё. Добавился ещё один зал — малый.

Из новых фишек театра — возможность транслировать видео не только на сцене, но и на боковых стенах для эффекта погружения.

Зрители оценят красивые арт-объекты, которые разработала компания из Санкт-Петербурга: огромную люстру из бабочек в гардеробном фойе и композицию из 700 шариков, имитирующих дождь, в фойе большого зала.

Театр стал доступен для ребят с особенностями здоровья: в нём появились пандус, таблички со шрифтом Брайля, индукционная петля для слабослышащих.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Последний звонок в Челябинске: назвали дату и условия проведения Град ожидается в Челябинской области В Челябинске осталось 4 дня для сэлфи на фоне цветущей сакуры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь