В МВД рассказали, почему курганцы часто не могут сдать экзамен по вождению
Общественники вместе с сотрудниками ГИБДД наблюдали за тем, как курсанты сдают на права.
1 апреля экзамен на права сдают по новому регламенту — под наблюдением инспектора ГИБДД. Кандидат в городе выполняет маневры, которые задает экзаменатор.
Большинство не может сдать практический экзамен с первого раза. Люди жалуются к излишней придирчивости.
Общественники Виталий Вандровский и Евгений Скворцов вместе с замначальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Виталием Фоминым наблюдали за тем, как курганцы сдают вождение.
— Я получил права давно и вижу, как заметно трудней стало сдать практический экзамен. Требования усложнились, потому что транспорта стало больше, — говорит Евгений Скворцов. — Но мы увидели: инспектор задания дает спокойным голосом, повторяет и терпеливо дожидается исполнения упражнения.
Что не хватает курсантам для успешной сдачи? Инспекторы говорят:
Мало практических навыков вождения, нет умеют теоретические знания быстро перенести на дорогу и применить их. После экзамена каждому кандидату в водители мы подробно разъясняем все его ошибки.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.