В Миассе привлекли к ответственности родителей юных граффитистов
Подростки разрисовали железнодорожный мост. Но полиции их художество не понравилось.
Двое 16-летних приятелей 7 октября гуляли по железнодорожным путям в Миассе. Они дошли до моста и от нечего делать из баллончиков с черной краской нарисовали граффити.
Сотрудники Линейного пункта полиции на станции Миасс нашли этих подростков. Они учатся в одном из местных колледжей. К ответственности привлекли не только горе-граффитистов, но и их родителей. Инспектор ПДН провел с семьями беседу о вандализме и о небезопасности прогулок по рельсам, рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Как за это накажут
Составили административные протоколы. Один - на подростков, по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Наказывается предупреждением или штрафом в 100 рублей.
Второй - на родителей, по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). За это предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.