Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Миассе полицейские задержали мотоциклиста, подозреваемого в поджоге Ильменского заповедника
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Общество

В Миассе полицейские задержали мотоциклиста, подозреваемого в поджоге Ильменского заповедника

Установить личность мужчины помогли свидетельства очевидцев.

В Миассе полицейские сумели установить личность мотоциклиста, который выезжал с территории заповедника незадолго до возникновения лесных пожаров.

Напомним, на розыск указанного человека были ориентированы наружные наряды полиции, а экипажи ГИБДД организовали проверку водителей мототранспортных средств. Содействие полицейским оказывали представители добровольных народных дружин и казачества, а также просто неравнодушные граждане.

Подозреваемого доставили в отдел полиции и опросили. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали:

— В ходе дальнейшей проведенной работы причастность задержанного к поджогам не подтвердилась.

До этого в отдел полиции уже доставлляли двух мужчин, также похожих по приметам на поджигателя. Поиски продолжаются.

Тем временем

После пожаров в Ильменском заповеднике и нацпарке "Зигальга" прокуратура проверит их руководство. Надзорное ведомство разберётся, насколько хорошо были готовы к ЧП особо охраняемые природные территории.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Пенсионеры мало работали, а депутаты – много: В Госдуме объяснили нищенские пенсии ленью русских В праздничные дни увеличится количество патрулей ДПС на дорогах Челябинской области В Челябинске закроют поворот с проспекта Ленина к жилым домам В Челябинской области на два дня наступит летняя жара

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь