В МЧС Челябинской области рассказали, на какие деньги покупают элитный внедорожник
В министерстве объяснили покупку Toyota Land Cruiser за 4 млн 700 тыс. рублей, возмутившую депутата ЗСО.
В ГУ МЧС региона прокомментировали заявку, размещенную на портале госзакупок бюджетным учреждением — отрядом противопожарной службы Челябинской области. Напомним, организации потребовался внедорожник Toyota Land Cruiser за 4,7 млн рублей.
В ведомстве сайту 74.RU сказали, что автомобиль "будут применять для достижения целей учреждения, ради которых оно создано". В том числе для доставки доставки пожарно-технического оборудования в труднодоступные местности.
Отряд не является подразделением ГУ МЧС, а создан для охраны имущества организаций от пожаров на договорной основе. Бюджетные средства на закупку Toyota Land Cruiser использоваться не будут,
— пояснили в ведомстве.
По информации МЧС, отряд получает доход от договоров с организациями по выполнению услуг в сфере пожарной безопасности. На эти деньги он и покупает своё имущество. Никаких субсидий ему не предоставляют.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.