Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Магнитогорске детей без масок забирает полиция
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Челябинск

В Магнитогорске детей без масок забирает полиция

Об этом в соцсетях рассказали родители. Также горожане сообщают, что на днях получили штрафы за нарушение масочного режима.

Представьте ситуацию: вы отправили ребенка в магазин за хлебом, а он звонит: "Мама, папа, я в полиции". За что? Забыл дома маску. Примерно такая история случилась вчера с дочкой жительницы Магнитогорска.

16-летняя дочь попалась в руки полиции в магазине без маски. Составили протокол. Будет ли штраф? -

спросила женщина в группе "Чёрное&Белое Магнитогорск" в ВК.

- Моему несовершеннолетнему внуку предупреждение выписали. Сдавали характеристики с места учебы и жительства, - ответила подписчица паблика Ирина Киекбаева.

- Мой сын во вторник тоже попал. Увезли в полицию, в кабинет ПДН. Сказали штрафа не будет, так как несовершеннолетний, - прокомментировала Анна Наумова.

Другие родители удивились: разве полиция имеет право хватать детей за такое?

- Сказали, что имеют. Так как участились случаи заболевания среди детей и подростков, - ответила Анна.

Телеканал "Царьград" запросил комментарий у полиции Магнитогорска. 

Горожане возмущаются: в магазин без маски нельзя, а в школу можно?! Тем временем взрослых за нарушение масочного режима наказывают рублем. Несколько магнитогорцев в сентябре заплатили по 1 тыс. руб. штрафа.

Кстати

В Челябинске мэр Наталья Котова велела усилить контроль за соблюдением горожанами масочного режима.

На сегодняшний день коронавирусом переболели уже более 16 тыс. южноуральцев. С началом нового учебного года региональный минздрав стал отчитываться о количестве заболевших школьников. Ежедневно к числу заразившихся прибавляется по 5 - 7 учеников.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В институте Мечникова высмеяли масочный режим: "Ну глупость неимоверная" Коронавирусом заразились еще 80 южноуральцев, в том числе 6 школьников  В Челябинске в магазинах запретили обслуживать покупателей без масок
Мусорные короли: Тайны заработка азербайджанских рабовладельцев
В прямом эфире: