В мае наказали уже 500 нарушителей режима самоизоляции в Челябинске и области
Полицейские проверяют парки, ходят по домам
Соблюдение режима самоизоляции в Челябинской области контролируют 24 передвижных пункта полиции, 16 из которых – в южноуральской столице. Полицейские патрулируют парки и другие общественные места. Проводят профилактические беседы с праздно гуляющими гражданами.
С начала мая только в Челябинске составили более 500 административных протоколов за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности. 200 из них дошли до суда, сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области. Нарушители получили штрафы или предупреждения.
Кроме того, полицейские навещают по домам тех, кому Роспотребнадзор выдал предписание об обязательной 14-дневной самоизоляции. Это люди, контактировавшие с заболевшими, и те, кто прилетел из-за границы, Москвы и Московской области или Санкт-Петербурга. И 25 таких человек посмели выйти из дома.
Напоминаем, что с 4 мая полицейские усилили меры контроля. За нарушение правил режима самоизоляции грозит штраф до тридцати тысяч рублей. Сотрудникам полиции не позавидуешь: челябинцы во время проверок обманывают и хамят.
К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.