В Курганской области в праздники полиция, МЧС и Росгвардия обеспечат профилактику COVID-19
Губернатор Вадим Шумков поставил задачу усилить контроль за соблюдением ограничений в Зауралье.
В праздничные дни на улицах населенных пунктов в Курганской области будет усилено патрулирование силовиками. Полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии должны обеспечить соблюдение зауральцами ограничений, которые приняты в регионе для профилактики новой коронавирусной инфекции.
– Чтобы минимизировать нагрузку на нашу систему здравоохранения в праздничные дни предлагаю усилить совместное патрулирование сотрудниками МЧС, УМВД, Росгвардии, обеспечить соблюдение профилактических мер и предотвратить неконтролируемое распространение коронавирусной инфекции, - сообщил губернатор Вадим Шумков.
Ежедневно силовики будут проводить рейды и проверять выполнение предписания властей в отношении масочного режима и правил действующих для заведений общепита.
Также патрули обязаны обеспечить соблюдение запрета на проведение корпоративов и других массовых мероприятий в помещениях.
К зауральцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/club53150688