Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Курганской области родители просят сделать быстрее детям прививки
Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области.
Здоровье

В Курганской области родители просят сделать быстрее детям прививки

Об этом они написали в паблике местного правительства на сайте ВК.

Сегодня под новостью о завершении ремонта здания детской поликлиники оставил сообщение Андрей:

- На дворе 12 октября, детям во многих школах не ставили еще прививки от гриппа. Ни в одной аптеке нет вакцины. В Екатеринбург можно поставить и в медцентрах, и в больницах, и в аптеках купить. Что за отношение людям? И после этого вы еще хотите чтобы народ не уезжал из области?

Его поддержала Татьяна:

- Каникулы уже в пятницу начинаются. А если на этой неделе не поставят. Это не срыв прививочной кампании? Мы согласие на прививку еще в начале сентября дали. У сына класс неделю закрыт на карантин. Возможно, кто-то из детей так и не дождался прививки от гриппа и уже ее не поставит, т.к. заболел.

Ответ чиновники пока не дали.

Напомним, что Региональный штаб решил отправить курганских школьников на каникулы 16 октября. Это на 10 дней раньше обычного.

На заметку
Полезные телефоны для курганцев
8-800-100-45-04 - горячая линия Управления Роспотребнадзора
8(3522)46-16-65, 8(3522)25-03-03 (круглосуточно) - Департамент здравоохранения
8-800-2000-112, 8-800-555-49-43 - вопросы, связанные с коронавирусом и здоровьем.
Пожилым людям и маломобильным гражданам можно оставить заявку волонтерам на покупку продуктов и лекарств: 8(800)200-34-11

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Власти Кургана рассказали, почему не во всех квартирах тепло В Курганской области выявили 65 случаев заражения коронавирусом за сутки В Курганской области оперативный штаб опубликовал рекомендации для школьников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь