Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Курганской области 4-летняя малышка спасла соседей от пожара в новогоднюю ночь
Фото: Царьград.
Общество

В Курганской области 4-летняя малышка спасла соседей от пожара в новогоднюю ночь

Девочка рассказала папе, что увидела в окно яркий огонёк во дворе у соседей.

В селе Байдарово поздним вечером 31 декабря 4-летняя Варя смотрела в окно. Она надеялась увидеть, как Дед Мороз несёт подарки, о которых она мечтала. Но вместо новогоднего волшебника малышка увидела яркий огонёк на подворье соседей. С каждой секундой он становился всё больше и больше. Варя позвала папу.

— Он понял, что у соседей, которые уже спали, горит пристрой. Мужчина разбудил его хозяев и вызвал пожарных. — рассказали в ГУ МЧС России по Курганской области.

В доме живут мама с дочерью, обе имеют инвалидность. Огнеборцы быстро прибыли на место, потушили пожар и не дали огню перекинуться на жилище. Так Варя, ожидая новогоднее чудо, сотворила его сама.

КСТАТИ

Живой Уголь попал в угольный капкан в Кургане. ЧП случилось в доме, где жил чёрный кот с соответствующей кличкой. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Нам врут. Вторжения в Курскую область и тысяч трупов могло не быть: Почему Старовойт и Смирнов только пешки в чей-то смертельной игре В Курганской области ожидаются мороз, снегопад и гололедица В Курганской области сняли ограничения на трёх трассах В Кургане жилые дома в выходные остались без воды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь