Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кургане на набережной 22 июня появится танк Т-34
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В Кургане на набережной 22 июня появится танк Т-34

В память о страшном дне в истории России в Кургане проведут ряд мероприятий. Смотрим афишу на 21 и 22 июня.

22 июня в 4:00 гитлеровские войска вторглись на территорию Советского Союза. Этот день в России каждый год вспоминают, как День памяти и скорби.

В Кургане по этому случаю два дня будут проходить акции, выставки, экскурсии и военно-патриотические игры. А на набережной реки Тобол около Троицкого храма из свечей выложат изображение танка Т-34. Это сделают в память о воинах-танкистах 25-го Учебного танкового полка.

Полную афишу мероприятий на 21 и 22 июня опубликовала мэрия города.

21 июня

10:00, библиотека им. Л. Толстого. Час памяти "Есть у войны печальный день начальный".

11:00, Библиотека им. В. Шукшина. Экскурсия "Чтобы помнили".

14:00, библиотека им. Л. Куликова. Концерт -спектакль по рассказу писателя Евгения Воробьева "Сентиментальный вальс".

9:40, 10:30, библиотека "Диалог". Литературная эстафета "Строки о 22 июня…"

21:30, набережная реки Тобол. Зажжение свечей на изображении танка Т-34.

22 июня

4:00, парк Победы. Спектакль "А завтра была война".

13.00, площадка около Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского. Уличная акция.

10:00, библиотека им. Л. Толстого. Час памяти "Есть у войны печальный день начальный".

11:00, библиотека им. Н. Карамзина. Военно-патриотическая игра "Эхо войны в сердце тревожит".

10:00, 11:00, 12:00, библиотека им. В. Шукшина. Экскурсия "Чтобы помнили".

14:00, площадка у Вечного огня. Акция "Поэты 41-го, поэты о 41-м".

19:00, аллея Славы у Вечного огня. Акция "Свеча памяти".

В течение дня, Курганский областной краеведческий музей. Экскурсия "Зауралье в годы Великой Отечественной войны".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Кургане начали готовиться ко Дню города. Приедет известная группа В Кургане обесточат десятки домов на 7,5 часов Из-за выпускных в Кургане день не будут продавать алкоголь. Но есть исключение
В полиции честные не нужны? Диаспора решает, кому работать в органах
В прямом эфире: