Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кургане газ дороже на 7,5 рублей, чем в соседнем регионе. Водители возмущены
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

В Кургане газ дороже на 7,5 рублей, чем в соседнем регионе. Водители возмущены

Шофёры сравнили цены на АЗС и просят властей дать объяснения.

Житель Кургана просит власти региона объяснить разницу в стоимости газа на АЗС в Зауралье и соседней Челябинской области. В Челябинске литр топлива стоит на 7,5 рублей дешевле, чем в родном городе. 

В доказательство курганец приводит фото чека с АЗС, расположенной в Курганской области: 

Фото: o_kgn/vk.com

В паьлике "О, Курган" социальной сети ВКонтакте горожанин пишет: 

Бываю в Челябинской области, заправляю автомобиль газом. Цена намного отличается от нашей. Литр топлива в Челябинске стоит 16,5 рублей. В Кургане — 24 рубля. Обращался в УФАС по Курганской области по этому вопросу.

Автомобилист приводит ответ надзорного ведомства:

Цена на сжиженный газ для заправки автотранспортных средств в России не подлежит государственному регулированию. Участники рынка самостоятельно регулируют цену на реализуемую продукцию.

Курганец задается резонным вопросом: "По телевизору говорят, что все цены контролирует УФАС".

Автор поста обращается к губернатору и правительству региона. Он указывает, что от перекоса цен страдают не только автомобилисты, но потребители, заправляющие бытовые баллоны.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Кургане покинула пост руководитель департамента регулирования цен и тарифов В Курганской области безработным предложили 4 варианта заработка Отец четверых сыновей из Курганской области погиб на Украине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь