Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кургане бывший директор школы пойдёт под суд за махинации с деньгами сотрудников
Фото: Царьград.
Происшествия

В Кургане бывший директор школы пойдёт под суд за махинации с деньгами сотрудников

Уголовное дело против руководителя учреждения возбудили по двум статьям.

В октябре 2020 года, будучи директором школы, жительница Кургана предложила своим подчинённым ежемесячно отдавать по 3 000 рублей сотруднице, которую перевели на менее оплачиваемую должность. За 14 месяцев коллектив передал больше 76 тысяч рублей.

В то же время директор устроила в школу сотрудника без специального образования. На работу он так и не вышел, зато регулярно получал зарплату. За полгода ему пришло 42 тысячи рублей.

В региональной прокуратуре сообщили:

— Прокурор города Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора образовательной организации. Она обвиняется в совершении трёх преступлений согласно статьям "Превышение должностных полномочий" и "Злоупотребления должностными полномочиями".

Экс-директор признала вину. Дело рассмотрит Курганский городской суд.

КСТАТИ

За высказывание про чиновников военный суд вынес зауральцу приговор. Ему инкриминировали публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Когда на центральной площади Кургана установят новогоднюю ёлку В Курганской области пьяного бесправника обвиняют в нападении на полицейского Сотрудница банка помогла курганцу сохранить 4,5 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь