Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Карабаше судят директора УК за 9 дней без тепла в 22 домах
Фото: Царьград
Происшествия

В Карабаше судят директора УК за 9 дней без тепла в 22 домах

Кыштымский городской суд рассмотрит дело директора управляющей компании и бывшего начальника участка ресурсоснабжающей организации, обвиняемых в том, что из-за неподготовки теплосетей к зиме 22 многоквартирных дома в Карабаше оставались без отопления более девяти суток после аварии 20 января 2026 года.

В Кыштымском городском суде рассмотрят материалы уголовного дела, возбуждённого после январской коммунальной аварии 2026 года в Карабаше, в результате которой более чем на девять суток без отопления остались 22 многоквартирных дома. Об этом сообщили в СУ СК России по Челябинской области.

Фигурантами дела, квалифицированного по статье о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, проходят 44-летний директор управляющей компании и 36-летний бывший начальник Карабашского участка коммерческой организации.

Следствие полагает, что руководитель УК, отвечавший за исправность и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и качество предоставляемых услуг, с октября 2022 года по январь 2026 года не обеспечил подготовку отопительных систем многоквартирных домов Карабаша к зимнему периоду. После аварии на теплосетях 20 января 2026 года 22 многоквартирных дома полностью или частично остались без отопления, и такая ситуация сохранялась более девяти суток. Помимо этого, были выявлены и другие нарушения: на системах отсутствовала или была неисправна теплоизоляция трубопроводов, не имелось необходимых сливных устройств.

В свою очередь, бывший начальник Карабашского участка ресурсоснабжающей организации, по версии следствия, недостаточно следил за техническим состоянием теплотрасс. Дефекты своевременно не выявлялись и не устранялись, не была обеспечена должная защита трубопроводов от внешних нагрузок. Управляющие компании также вовремя не получали информацию об аварийных ситуациях.

Как считает следствие, второй обвиняемый знал, в каком состоянии находятся отдельные участки теплотрассы, однако там проводились только локальные ремонты без замены изношенных участков. Всё это привело к тому, что в январе и марте 2026 года происходили аварии, из-за которых в 31 многоквартирном доме, а также социальных учреждениях и предприятиях Карабаша были перебои в теплоснабжении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь