Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В этнодиктанте-2026 появятся видеовопросы от участников СВО
Фото: Царьград
Культура

В этнодиктанте-2026 появятся видеовопросы от участников СВО

В программу XI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» в Челябинской области включили десять видеовопросов, записанных в том числе участниками спецоперации. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил начальник управления общественных связей правительства региона Дмитрий Семенов.

Пресс-конференция медиахолдинга «Гранада Пресс» была посвящена предстоящей XI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов представил изменения, которые ждут участников тестирования в 2026 году. В числе нововведений — десять видеовопросов, к записи которых привлекли в том числе участников спецоперации.

Взрослым предстоит ответить на 30 общефедеральных вопросов, а участникам младше 16 лет — на 20. На выполнение заданий отводится 45 минут независимо от формата: очного или онлайн. Верхняя граница результата не изменилась и составляет 100 баллов.

Дмитрий Семенов уточнил, что региональная статистика по тем, кто набрал максимальный балл, не ведется — в рамках акции фиксируется только общее число участников. При этом в текущем году регистрационная форма пополнилась графой «муниципальный район», что позволит после завершения диктанта получить более детальную аналитику по территориям. Все прошедшие тестирование получат сертификаты.

«Каждый вопрос раскрывает все богатство нашей страны — от Калининграда до Камчатки, коренные традиции: музыкальные инструменты, элементы кухни, какие-то обряды. Для нас этнографический диктант — это праздник, позволяющий больше узнать и гордиться нашей уникальной Родиной», — отметил Семенов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь